Биржевые новости

1 ноября 2019 г.  17:38

В МВД РФ создадут подразделения по борьбе с IT-преступностью

В МВД России будут созданы новые подразделения по борьбе с преступностью в сфере высоких технологий, сообщила в пятницу "Интерфаксу" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Министр внутренних дел РФ, генерал полиции РФ Владимир Колокольцев по итогам сегодняшнего заседания коллегии принял решение о создании в структуре министерства подразделений, которые будут специализироваться на противодействии преступлениям, совершаемым с использованием IT-технологий", - сказала Волк.

Новые подразделения будут сформированы по отраслевому принципу в пределах имеющейся штатной численности как в центральном аппарате министерства, так и в территориальных органах внутренних дел.

Колокольцев поручил руководителям оперативных главков, Следственного департамента и Управления организации дознания подготовить и представить на утверждение документы, в которых будут определены организационные структуры, полномочия и функции создаваемых подразделений, после чего направить их в регионы.

"Кроме того, планируется существенно увеличить штат Бюро специальных технических мероприятий МВД России, а также их подразделения на региональном уровне", - сказала официальный представитель ведомства.

"До 30 декабря организационно-штатным управлением МВД России будет подготовлен ведомственный приказ по внесению изменений в штатные расписания подразделений центрального аппарата министерства. Одновременно должны быть разработаны аналогичные приказы в территориальных органах внутренних дел", - сообщила Волк.


Статьи, публикации, интервью...