Биржевые новости

1 ноября 2019 г.  17:27

Промактивность в США в октябре выросла слабее прогноза

Индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в октябре увеличился до 48,3 пункта с минимальных за последнее десятилетие 47,8 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM).

Аналитики в среднем ожидали повышения индикатора до 49 пунктов, сообщает MarketWatch.

Значение индекса ниже 50 пунктов сигнализирует об ухудшении деловой активности в указанном сегменте экономики, выше 50 пунктов - о ее росте. Показатель находится ниже этой ключевой отметки уже три месяца подряд.

Подындекс, отслеживающий поступление новых заказов в США, в прошлом месяце поднялся до 49,1 пункта по сравнению с 47,3 пункта в сентябре. Индикатор занятости увеличился до 47,7 пункта с 46,3 пункта.

Аналогичный индекс активности в промышленной отрасли PMI, рассчитываемый IHS Markit, в октябре опустился до 51,3 пункта против 51,5 пункта в предыдущий месяц.

На долю производственного сектора приходится порядка 11% американской экономики.

Также в пятницу Федеральная служба госстатистики сообщила, что объем расходов на строительство в сентябре вырос на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем. В августе, согласно пересмотренным данным, показатель снизился на 0,3%, а не увеличился на 0,1%, как было объявлено ранее.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...