Биржевые новости

7 ноября 2019 г.  17:25

Медведев поручил доработать изменения в регламент работы правительства для совершенствования законопроектной деятельности

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил в недельный срок доработать изменения в регламент работы правительства для совершенствования законопроектной деятельности с учетом прозвучавших в четверг в ходе заседания кабинета замечаний, сообщил журналистам пресс-секретарь главы правительства Олег Осипов. По его словам, разработанные по поручению премьера поправки должны упорядочить законопроектную деятельность правительства и обеспечить системный подход в расстановке законодательных приоритетов, а также исключить дублирование функций и, соответственно, неэффективный расход средств и ресурсов.

Осипов привел слова Медведева о том, что создание разных, альтернативных законопроектов внутри правительства недопустимо - законотворчеством должен заниматься тот, кому это поручено, а тот, кто хочет встроиться в процесс, должен подавать свои предложения, которые могут быть учтены, а могут быть и не учтены.

Планируется, что постановлением будет установлен перечень оснований, документов и решений для законотворческой деятельности. Прежде всего, это будет план, утвержденный премьером, далее - поручения президента, решения правительства, поручения главы правительства, решения Конституционного суда и международные договоры.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...