Биржевые новости

23 ноября 2019 г.  10:17

ФАС предложила отменить льготный инфраструктурный тариф для перевозок в пределах МЦК

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предлагает отменить льготный тариф на услуги по использованию инфраструктуры ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) при перевозках пассажиров в пригородном сообщении в пределах Московского центрального кольца (МЦК), говорится в проекте приказа ведомства. Документ опубликован на сайте regulation.gov.ru и в настоящее время проходит независимую антикоррупционную экспертизу.

Предполагаемый срок вступления документа в силу - 1 января 2020 года.

Согласно пояснительной записке, ФАС предлагает отменить применение коэффициента 0,01 к тарифам на услуги по использованию ж/д инфраструктуры РЖД при перевозке пассажиров в пригородных поездах на МЦК.

В то же время ведомство подготовило еще один проект приказа - по индексации тарифов за услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта в пределах МЦК на долгосрочный период до 2025 года. В целях повышения прозрачности и предсказуемости изменения тарифов индексы на период до 2025 года устанавливаются в соответствии с поступившей тарифной заявкой РЖД, говорится в пояснительной записке к проекту.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...