Биржевые новости

23 ноября 2019 г.  17:18

Предоставляемые устаревшими нормативными актами льготы россиянам в процессе упразднения этих актов будут сохранены

Все предоставляемые устаревшими нормативными актами льготы гражданам России в процессе упразднения этих актов будут сохранены, пообещал премьер РФ Дмитрий Медведев. В ходе 19-го съезда партии "Единая Россия", председателем которой является Медведев, главе правительства презентовали новый формат общественных приемных руководителя партии.

В частности, ему рассказали, что отныне в каждой приемной будет стоять электронная панель, где каждый желающий сможет оставить свое обращение. В качестве примера премьеру зачитали одно из таких обращений. Его автор выражал обеспокоенность, что в связи с процессом отмены устаревших нормативных актов советского периода может быть отменен ряд установленных ими льгот, в частности, районные коэффициенты, северные и дальневосточные надбавки.

"Когда мы начали этим заниматься (упразднением устаревших нормативных актов, получившим название "регуляторная гильотина"), я сразу же сказал своим коллегам, ведущим эту работу, что ни один нормативный акт, который так или иначе устанавливает права, льготы, какие-то процедурные вопросы, важные для наших граждан, не может быть отменен, даже если этот нормативный акт действует 50 или 70 лет", - сказал Медведев. Он подчеркнул, что "отмена таких документов возможна только с принятием дублирующего документа уже на российском уровне". "Поэтому все, что касается районных коэффициентов, и все, что касается различных льгот, будь то акты Союза ССР, РСФСР, какие-то документы, которые действовали как методические - все это на переходный период все равно сохранит свое действие", - пообещал глава правительства.


Статьи, публикации, интервью...