Биржевые новости

23 ноября 2019 г.  17:59

Россия не будет сворачивать строительство в Венесуэле завода по производству автоматов Калашникова

РФ не будет сворачивать строительство в Венесуэле завода по производству автоматов Калашникова, заявил "Интерфаксу" глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов. "Даже не обсуждается ( прекращение), достроим", - заявил Чемезов в субботу, отвечая на вопрос о перспективах завершения строительства данного завода.

Завод по производству автоматов Калашникова в Венесуэле будет запущен в 2020-2021 годах, сообщил ранее директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев. "2020-2021 год. С учетом ситуации в этой стране", - сказал Шугаев журналистам на авиасалоне "МАКС-2019".

По словам Чемезова, США мешают строительству в Венесуэле завода по производству автоматов Калашникова. "Мы строим и завод по производству автоматов Калашникова и боеприпасов. Из-за санкций постоянно тормозится (строительство) - то там электричество отключат, то комплектующие не дают возможность подвезти, станки", - отмечал ранее глава "Ростеха".

"Был период - месяц стоял, невозможно было работать. Там отключили электроэнергию, работать нельзя было. А затем американцы не давали завести нам туда станки. Потихонечку все равно завозили", - заявил Чемезов журналистам на ПМЭФ-2019.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...