Биржевые новости

26 ноября 2019 г.  17:37

В январе-сентябре товарооборот между РФ и Монголий вырос на 13%

Товарооборот между Россией и Монголией устойчиво растет, в январе-сентябре этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года он вырос на 13%, сообщил вице-премьер РФ Алексей Гордеев на заседании российской части российско-монгольской межправкомиссии в Москве. Гордеев является сопредседателем межправкомиссии.

Как сообщает пресс-служба вице-премьера, на заседании, в том числе, были обсуждены вопросы, связанные с подготовкой предстоящей в декабре встречи премьер-министра Дмитрия Медведева с главой правительства Монголии Ухнаагийн Хурэлсухом. "Сегодня нам необходимо сверить часы и определить перечень актуальных вопросов взаимодействия двух стран для их включения в повестку переговоров премьер-министров России и Монголии. Прошу профильные ведомства подготовить свои предложения, в том числе по подписанию совместных документов о сотрудничестве", - подчеркнул Гордеев.

По информации МИД России, ряд межправительственных соглашений и документов уже готовы к подписанию. Некоторые ранее подписанные документы вступили в силу после завершения внутригосударственных процедур.

Помимо официальных встреч в рамках визита Ухнаагийна Хурэлсуха планируется проведение российско-монгольского бизнес-форума с участием предпринимательского сообщества двух стран.

По экспертным оценкам, российско-монгольский товарооборот в 2018 году составил около $1,65 млрд, что на 20% выше, чем годом ранее.


Статьи, публикации, интервью...