Биржевые новости

27 ноября 2019 г.  08:12

Цены на нефть снижаются после роста накануне

Цены на нефть эталонных марок выросли во вторник на признаках прогресса в торговых переговорах между США и Китаем. Позитивно на нефтяные контракты повлияло и продолжающееся сокращение буровой активности в Штатах. Как показал опрос Bloomberg, опубликованный в преддверии выхода официальных данных в среду, запасы нефти в США, вероятно, уменьшились на 939 тыс. баррелей на прошлой неделе, снизившись впервые за последние пять недель. Однако запасы по-прежнему на максимуме с июля, поскольку добыча нефти в стране продолжает расти.

По итогам торгов 26 ноября стоимость январского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE Futures повысилась на $0,62 (0,93%) - до $64,27 за баррель..

Январский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX вырос в цене на $0,40 (0,69%) - до $58,41 за баррель.

Сегодня цены на нефть незначительно снижаются на данных отраслевой организации о повышении товарных запасов этого топлива в США за минувшую неделю. Американский институт нефти (API) в среду обнародовал отчет, указавший на рост коммерческих запасов нефти в США на прошлой неделе на 3,639 млн баррелей. API собирает данные от операторов нефтехранилищ на добровольной основе, и его показатели не всегда соответствуют официальным цифрам. Отчет министерства энергетики США будет опубликован в среду вечером.

Январские фьючерсы на нефть марки Brent к 7:45 мск снизились на $0,11 (0,17%) - до $64,16 за баррель.

Котировки январского контракта на нефть WTI подешевели на $0,12 (0,21%) - до $58,29 за баррель.


Статьи, публикации, интервью...