Биржевые новости

28 ноября 2019 г.  11:07

Рост цен на жилье в Великобритании в ноябре в годовом выражении ускорился до 0,8%

Средняя стоимость дома в Великобритании в ноябре 2019 года выросла на 0,8% по сравнению с ноябрем 2018 года и составила 215,734 тыс. фунтов стерлингов, свидетельствуют данные крупнейшего ипотечного общества страны Nationwide Building Society. В октябре показатель составил 0,4%. Аналитики прогнозировали замедление роста показателя до 0,2%. Темпы роста находятся ниже отметки в 1% на протяжении 12 месяцев, что говорит о стагнации рынка, вызванной неопределенностью в связи с процессом выхода Великобритании из Евросоюза.

Относительно предыдущего месяца цены на жилье в Великобритании в ноябре выросли на 0,5% после повышения на 0,2% в месяце ранее.

"Годовой рост цен на жилье остался ниже 1% двенадцатый месяц подряд. Тем не менее рост цен на 0,8% стал максимальным с апреля текущего года. Показатели экономической активности в Великобритании остаются достаточно волатильными, а темпы роста экономики замедлились в результате неопределенности Brexit. Замедление экономического роста отражается на инвестициях в бизнес, в то время как расходы домашних хозяйств остаются стабильными", - отметил главный экономист Nationwide Роберт Гарднер, чьи слова цитируются в пресс-релизе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...