Биржевые новости

28 ноября 2019 г.  15:31

Россиян, сомневающихся в правильном пути развития экономики страны, стало больше - опрос

Рейтинги одобрения россиянами работы главы государства, председателя правительства, достигшие в прошлом месяце максимального уровня за текущий год, в ноябре вернулись к устойчивым показателям, свидетельствуют данные опроса "Левада-центра".

Согласно результатам социологического исследования, рейтинг одобрения деятельности президента Владимира Путина сократился с 70% в октябре до 68% в настоящее время, то есть до значений, отмечавшихся с июля по сентябрь. Соответственно на 2 процентных пункта, с 29% до 31% увеличилось количество респондентов, не одобряющих деятельность главы государства. Такой уровень неодобрения был с июня по сентябрь включительно. В январе этот показатель находился на уровне 35%, и в мае снизился до 32%.

Аналогичная ситуация отмечается с рейтингом одобрения деятельности премьер-министра РФ Дмитрия Медведева: он понизился - с 39% до 37%. С января по сентябрь этот показатель был в пределах 33-36%. По данным "Левада-центра", не одобряют деятельность премьер-министра 62% сограждан.

Рейтинга одобрения деятельности кабинета министров сохранился на уровне 44%, неодобрения - составил 55%.

Исследование показало, что за прошедший месяц на 4% (с 52% до 48%) сократилось количество россиян, уверенных, что дела в РФ идут в правильном направлении. Соответственно на такую же величину (с 38% до 42%) возросло количество респондентов, считающих, что Россия движется по неверному пути, отмечают социологи.

Опрос проведен 21-27 ноября 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1616 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ.


Статьи, публикации, интервью...