Биржевые новости

29 ноября 2019 г.  17:52

Renault, Nissan и Mitsubishi Motors согласовали ряд программ для оптимизации сотрудничества

Renault SA, Nissan Motor Co. и Mitsubishi Motors Corp. согласовали ряд программ для оптимизации сотрудничества трех автопроизводителей по итогам прошедшей в пятницу встречи операционного совета альянса. Компании договорились о запуске "комплекса мер для максимизации вклада альянса в поддержку стратегического плана и операционной прибыли каждой компании в отдельности", говорится в пресс-релизе Renault.

В качестве первого шага автопроизводители решили назначить генерального секретаря альянса, который будет отвечать за координацию и реализацию готовящихся проектов. Его имя будет объявлено в ближайшие дни, как и детали согласованных проектов.

Источники The Wall Street Journal сообщают, что компании планируют наращивать сотрудничество в плане совместного использования их платформ, а также производственных мощностей.

Как сообщалось, в марте этого года Renault, Nissan и Mitsubishi Motors создали операционный совет - новый орган для контроля операций и управления альянсом, который заменил все руководящие органы, созданные в период, когда им руководил Карлос Гон.

Главой операционного совета является председатель совета директоров Renault Жан-Доминик Сенар.

Партнерство Nissan, Renault и Mitsubishi является крупнейшим автомобильным альянсом в мире. В 2018 году совокупные продажи автомобилей составили свыше 10,7 млн почти в 200 странах мира.


Статьи, публикации, интервью...