Биржевые новости

30 декабря 2019 г.  10:09

Переговоры России и Украины на уровне экспертов возобновятся на следующей неделе - "Газпром"

За встречей руководства профильных министерств и газовых компаний России и Украины в четверг в Вене последовали переговоры на экспертном уровне. "Сегодня в Вене продолжились российско-украинские переговоры по газу в соответствии с достигнутыми накануне договоренностями по интенсификации совместной работы в двустороннем формате", - сообщил "Газпром" в пятницу.

Переговоры прошли на экспертном уровне с участием представителей ПАО "Газпром" и ООО "Оператор газотранспортной системы Украины". "Стороны обсудили технические вопросы, связанные с условиями транзита российского газа в Европу с 2020 года", - говорится в сообщении. "Достигнута договоренность продолжить совместную работу на следующей неделе", - отмечает "Газпром".

Ранее в четверг в Вене встретились министр энергетики РФ Александр Новак, министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель, председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер, руководители НАК "Нафтогаз Украины" и ООО "Оператор газотранспортной системы Украины".

Это была первая за долгое время встреча в двустороннем формате (стороны уже привыкли встречаться только при участии чиновников Европейской комиссии). Двусторонняя встреча последовала после телефонного разговора президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.


Статьи, публикации, интервью...