Биржевые новости

2 декабря 2019 г.  14:24

Перспективные военные разработки должны стимулировать выпуск востребованной гражданской продукции - Путин

Президент России Владимир Путин отмечает необходимость создания дополнительных стимулов для расширения предприятиями оборонно-промышленного комплекса номенклатуры выпуска гражданской продукции.

"Последовательное развитие ВМФ не должно ограничиваться только рамками военной организации. Мы об этом с представителями промышленности много раз уже говорили", - сказал Путин, выступая на первом из очередной серии совещаний по военной тематике.

Он подчеркнул, что во всем мире военно-морские исследования и перспективные разработки - локомотив роста для целых направлений науки и отраслей экономики. "И нам нужно обязательно добиваться, чтобы перспективные военные технологии и разработки стимулировали выпуск востребованной гражданской продукции, чтобы оборонные предприятия и верфи расширяли ее номенклатуру и объемы производств", - сказал Путин.

Президент заметил, что по этой теме есть что обсудить. "Потому что в этом отношении отдельные отрасли и предприятия продвинулись заметно, а по некоторым нужно, видимо, дополнительно какие-то стимулы создавать", - отметил президент РФ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...