Биржевые новости

4 декабря 2019 г.  17:59

Путин: Болгария сознательно затягивает реализацию проекта "Турецкий поток" на своей территории

Президент России Владимир Путин впервые открыто обвинил Болгарию в торможении реализации "Турецкого потока" на своей территории.

На совместной пресс-конференции с президентом Сербии Александром Вучичем Путин заявил, что болгарская сторона сознательно затягивает реализацию проекта "Турецкий поток" на своей территории, несмотря на собственные заверения в заинтересованности участвовать в газовых проектах с Москвой.

"Несмотря на многократные заверения и несмотря на многократные просьбы к российской стороне обеспечить поставку нашего газа через Турцию в Болгарию, мы видим, что болгарская сторона, как это ни печально и ни странно звучит, сознательно затягивает реализацию проекта на своей территории", - сказал он.

"Я хочу об этом сказать прямо и публично. Много раз руководство Болгарии обращалось с просьбой после того как они сорвали "Южный поток" во что бы то ни стало реализовать "Турецкий". Но и здесь, видимо, под давлением со стороны, они выстраивали вот такую неспешную работу. Ну, посмотрим, как дальше будет реализовываться этот проект по болгарской территории. Если болгары не хотят.... ну, не болгары, а болгарское руководство - мы найдем другие пути реализации наших возможностей по югу Европы", - предупредил Путин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...