Биржевые новости

4 декабря 2019 г.  18:58

Индекс МосБиржи вырос на 0,6%, индекс РТС - на 1,1%

Российский фондовый рынок, открывшийся небольшим ростом, завершил среду в хорошем плюсе.

Европейские рынки акций весь день торговались на повышательном тренде.

Азиатские рынки акций закрылись в красной зоне, после того как президент США Дональд Трамп дал понять, что готов подождать еще год перед тем, как заключить торговое соглашение с Китаем.

Котировки фьючерсов на индексы США и плюсовали, и снижались, и изменялись разнонаправленно в первой половине дня. Американские рынки акций уверенно росли в ходе торгов.

Нефть дорожала в среду. Цены ускорили рост после выхода данных о запасах в США, их рост превышал 3,7%. Перед закрытием рынка акций РФ за баррель Brent давали $63,1, за WTI - $58,3.

Рынок акций РФ после позитивного старта торгов забуксовал в росте из-за пессимизма на внешних фондовых площадках в связи с возможной отсрочкой заключения торгового соглашения США и Китая. Однако еще до полудня снова пошел в рост

Днём фондовый рынок поднялся к рубежу 2900 пунктов по индексу МосБиржи благодаря наметившейся коррекции внешних рынков.

К вечеру рынок акций отскочил выше рубежа 2900 пунктов по индексу МосБиржи на фоне общемировой коррекции, подогретой новыми надеждами на заключение торговой сделки США и Китая.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,6% и составил 2900,66 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 1,13% - до 1430,03 пункта.

В частности, в лидерах роста среди "голубых фишек" - обыкновенные акции Сургутнефтегаза и Татнефти, а также бумаги Роснефти, Ростелекома, ВТБ.


Статьи, публикации, интервью...