Биржевые новости

9 декабря 2019 г.  11:34

Минфин и Минэкономразвития согласовали положительный отзыв правительства на проект изменений в закон об ОСАГО

Минфин и Минэкономразвития согласовали положительный отзыв правительства на проект изменений в закон об ОСАГО, внесенный в Госдуму группой депутатов в конце ноября взамен правительственного, сообщил "Интерфаксу" источник в финансово-экономическом блоке правительства, знакомый с проектом заключения правительства.

Предлагаемые в документе поправки направлены на индивидуализацию тарифов в ОСАГО, так как предоставляют страховщикам право применять систему скидок и надбавок в зависимости от аварийности вождения и личностных характеристик водителя.

По сравнению с правительственной версией изменений в ОСАГО депутатская версия документа не содержит конкретных положений о поэтапном расширении тарифного коридора и сроков таких решений. Также из законопроекта исчезли поправки о повышении выплат за ущерб жизни и здоровью людям, пострадавшим в ДТП, в 4 раза - с 500 тыс. рублей до 2 млн рублей. При этом законодатели сохранили территориальный коэффициент и коэффициент мощности автомобиля в расчете тарифов по ОСАГО.

Ранее на парламентских слушаниях по теме ОСАГО депутат ЛДПР Ярослав Нилов сообщил, что депутатам будет предложено рассмотреть данный законопроект в первом чтении в январе после новогодних праздников.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...