Биржевые новости

9 декабря 2019 г.  15:48

Официальная безработица в России за неделю незначительно снизилась

Численность официально зарегистрированных безработных в России за период с 27 ноября по 4 декабря незначительно снизилась и составила 661,2 тыс. человек, говорится в сообщении пресс-службы Минтруда. 2 декабря ведомство сообщало, что за неделю с 20 по 27 ноября безработица в РФ выросла на 1,8% до 661,43 тыс. человек.

За период с 27 ноября по 4 декабря в большинстве российских регионов - в 60 из 85 - отмечен рост численности безработных, отмечается в сообщении. Наибольшее повышение показателя отмечалось в Астраханской, Вологодской, Курганской, Тамбовской областях, республиках Калмыкия, Карелия, Крым, Кабардино-Балкарской Республике, Ненецком автономном округе, Еврейской автономной области. В 22 регионах безработица за указанный период снизилась, еще в трех регионах показатель остался без изменения.

По состоянию на 4 декабря 18,66 тыс. человек находились в простое по инициативе администрации, 84,09 тыс. работали неполное рабочее время, 979 человек были отправлены в отпуска по соглашению сторон, уточняют в Минтруде.

Уровень регистрируемой безработицы по данным на 4 декабря в среднем по России составил 0,9% от численности экономически активного населения. Количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, на ту же дату составило 1,6 млн единиц.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...