Биржевые новости

10 декабря 2019 г.  13:41

Франция и РФ найдут решения по запуску совместного финансирования проектов в условиях санкций США - Ле Мэр

Вопрос финансирования совместных франко-российских проектов в условиях существующих санкций имеет огромное значение, Франция в течение шести месяцев обязуется найти "неординарные" решения по запуску этого финансирования, заявил министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр в ходе российско-французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (CEFIC).

"Важный вопрос - это финансирование совместных проектов. CEFIC должен помочь нам развивать финансирование наших проектов. Вы знаете об американских санкциях, которые могут в какой-то мере заморозить определенное направление финансирования. Это проблема. Но нам нужно говорить о проблемах, потому что, если мы не будем говорить о проблемах, то мы не сможем найти решения. В течение предстоящих шести месяцев, соблюдая все условия международного права, мы обязуемся запустить совместное франко-российское финансирование проектов", - подчеркнул министр.

"Мы будем искать инновационные решения, решения, которые неординарны по своей сути. Я намерен вернуться в Россию в рамках двустороннего визита, чтобы убедиться, что мы прогрессируем в этом вопросе. Также мы встретимся с господином Орешкиным (главой Минэкономразвития РФ) в Давосе (форум пройдет во второй половине января) и сверим часы на тему продвижения совместных проектов", - добавил Ле Мэр.


Статьи, публикации, интервью...