Биржевые новости

10 декабря 2019 г.  17:07

Сбербанк может подключить ряд сервисов в рамках Системы быстрых платежей в 1-м квартале

Сбербанк России может подключить ряд сервисов в рамках Системы быстрых платежей (СБП) в первом квартале 2020 года, сообщил журналистам глава Сбербанка Герман Греф. "Возможно, что первый квартал выглядит весьма реалистично. Может быть, какое-то количество сервисов мы уже подключим, какое-то количество операций. Тяжело сказать, удастся ли все или еще потребуется время", - сказал Греф. Он пояснил, что подключение к СБП будет проходить в несколько этапов.

"Мы до середины января закончим переработку наших систем. Боюсь соврать, 10 или 15 января стоит срок, когда мы должны закончить доработку всех наших систем. После этого начнется процесс тестирования, подключения. Когда произойдет подключение, пока мне делать прогнозы сложно", - отметил глава Сбербанка.

По его словам, сначала будет проводиться интеграционное тестирование, потом - нагрузочное. "Объем очень большой, здесь работа с двух сторон предстоит большая. Но тестирование и подключение мы начнем уже в январе. Думаю, по нашей практике, несколько месяцев это занимает как минимум", - сказал Греф.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...