Биржевые новости

10 декабря 2019 г.  17:44

"Белуга групп" завершила размещение облигаций на 5 млрд рублей

ПАО "Белуга групп" полностью разместило 5-летние облигации серии БО-П03 объемом 5 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Сбор заявок на бонды прошел 3 декабря. По итогам маркетинга ставка 1-го купона установлена в размере 8,25% годовых, что соответствует доходности к погашению на уровне 8,42% годовых.

По выпуску предусмотрена амортизация: по 25% от номинала будет погашено в даты выплаты 6-го и 8-го купонов и 50% от номинала в дату окончания 10-го купонного периода.

Организатор и агент по размещению - Совкомбанк.

Выпуск размещался в рамках второй программы облигаций компании серии 002Р объемом до 20 млрд рублей, зарегистрированной "Мосбиржей" 25 ноября текущего года. Программа бессрочная. Максимальный срок погашения облигаций, размещаемых в рамках программы - 10 лет.

Предыдущий раз эмитент выходил на долговой рынок в июне 2019 года, разместив 5-летние облигации объемом 5 млрд рублей по ставке 9,5% годовых.

В настоящее время в обращении находится 4 выпуска облигаций компании на 12 млрд рублей.

Производитель алкоголя Beluga Group (ПАО "Белуга групп") владеет семью производственными площадками и собственной системой дистрибуции. Кроме того, группа эксклюзивно представляет в России вина производителей Франции, Италии, Испании, Германии, США, ЮАР и других стран. Акции "Белуга групп" обращаются на "Московской бирже", основным бенефициаром компании считается Александр Мечетин.


Статьи, публикации, интервью...