Биржевые новости

11 декабря 2019 г.  08:25

S&P улучшило прогнозы по рейтингам НЛМК и ММК

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings изменило на "позитивный" со "стабильного" прогнозы по рейтингам ПАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) и ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК).

Долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте обеих компаний подтверждены на уровне "BBB-", говорится в сообщении агентства.

"Несмотря на спад в глобальном сталелитейном секторе, показатели российских компаний остаются сильными, учитывая их низкие затраты на производство стали и стабильный спрос на сталь в РФ", - говорится в пресс-релизе S&P.

НЛМК и ММК выделяются на фоне других российских сталепроизводителей благодаря самому низкому левереджу: по оценкам S&P, показатель отношения объема денежных средств от операционной деятельности (FFO) к долгу в обеих компаниях существенно превышает 60%.

"Мы ожидаем, что комфортная дивидендная политика позволит компаниям удержать эти показатели даже в случае длительного спада на рынке при условии принятия ими дисциплинированных инвестиционных решений и сохранения приверженности текущей финансовой политике", - отмечают в S&P.

"Позитивный" прогноз по рейтингам НЛМК и ММК указывает на возможность повышения рейтингов компаний в случае сохранения ими показателя FFO/долг выше 60% в течение всего цикла, отмечают в S&P.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...