Биржевые новости

11 декабря 2019 г.  15:26

Нефть ускорила снижение в ожидании данных Минэнерго США

Нефтяные цены ускорили снижение в ходе торгов - участники рынка ждут еженедельный доклад Минэнерго США о запасах энергоносителей в стране.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:14 мск составила $63,86 за баррель, что на $0,48 (0,75%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Фьючерс на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подешевел на $0,33 (0,56%) - до $58,91 за баррель.

Минэнерго США обнародует официальные данные о запасах в 18:30 мск. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, ожидают снижения запасов нефти в США по итогам второй недели подряд - на 2,8 млн баррелей. Они в среднем прогнозируют недельное увеличение запасов бензина в стране на 3,3 млн баррелей, дистиллятов - на 2 млн баррелей.

Данные Американского института нефти (API) указали на рост запасов в Штатах по итогам прошлой недели на 1,41 млн баррелей.

"Цены на нефть на этой неделе находятся под давлением, поскольку опасения о спросе вновь вышли на передний план. Осторожные настроения, вероятно, будут преобладать, пока инвесторы ждут новостей относительно торговли", - сказал аналитик PVM Oil Associates Ltd. в Лондоне Стивен Бреннок, которого цитирует Bloomberg.

Накануне цены на нефть повысились на возросшем оптимизме в отношении торговых переговоров США и Китая. СМИ сообщили, что Пекин рассчитывает на отсрочку Вашингтоном введения пошлин на товары китайского экспорта, запланированного на 15 декабря.

Экономический советник Белого дома Ларри Кадлоу, однако, не подтвердил эту информацию, заявив, что возможность вступления в силу пошлин "остается на повестке дня".


Статьи, публикации, интервью...