Биржевые новости

12 декабря 2019 г.  13:06

Инвестактивность нефтяных компаний от предоставленных им льгот не увеличивается - Силуанов

Налоговые льготы, которые имеют нефтяные компании по различным проектам, пока приводят к росту не инвестиций, а дивидендов, заявил первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов.

"Уменьшилась доля нефтегазовых доходов (в структуре доходов федерального бюджета по итогам 9 месяцев) на 0,9% ВВП. В основном за счет снижения цен на нефть, с одной стороны, а с другой стороны - за счет тех льгот, которые мы более активно стали предоставлять нефтяным компаниям", - заявил Силуанов, выступая на заседании правительства в четверг.

"Дмитрий Анатольевич, по итогам текущего года мы представим доклад об эффективности предоставленных льгот, потому что видим, что инвестиционная активность, к сожалению, от предоставленных льгот нефтяных компаний не увеличивается, и в планах компаний в текущем году выплатить за счет дополнительных доходов себе дивиденды", - сказал глава Минфина.

"Поэтому соответствующий доклад об эффективности льгот в нефтегазовом секторе мы представим вам по итогам завершения текущего года", - заключил Силуанов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...