Биржевые новости

12 декабря 2019 г.  18:53

VW начал серийный выпуск третьей модели Skoda на мощностях "ГАЗа" в Нижнем Новгороде

Российское подразделение немецкого автомобилестроительного концерна Volkswagen (ООО "Фольксваген Груп Рус") начало выпуск кроссовера Skoda Karoq на мощностях "ГАЗа" в Нижнем Новгороде в рамках контрактной сборки.

Как сообщила пресс-служба российского подразделения Skoda, сборка модели Karoq в Нижнем Новгороде осуществляется по методу полного цикла (CKD). Кроссовер стал третьим по счету автомобилем бренда, производимым на нижегородском автозаводе, после Octavia и Kodiaq.

Как отмечается в сообщении компании, кроссовер Karoq - ключевой элемент в стратегии по расширению модельного ряда бренда в сегменте SUV. "К середине сентября 2019 г., приблизительно через два года после начала производства, модель Karoq достигла отметки в четверть миллиона выпущенных экземпляров. В прошлом году чешский автопроизводитель доставил 115,7 тыс. компактных SUV клиентам по всему миру, а за 11 месяцев 2019 г. этот показатель составил 137,7 тыс. единиц", - отмечается в сообщении Skoda.

Volkswagen выпускает легковые автомобили в РФ на двух производственных площадках - калужской и нижегородской. На мощностях группы "ГАЗ" в Нижнем Новгороде уже организован полный цикл производства автомобилей Skoda Octavia и Skoda Kodiaq.

Завод "Фольксваген Груп Рус", расположенный в индустриальном парке "Грабцево" в Калуге, включает автомобильное производство Volkswagen и Skoda, а также завод по производству бензиновых двигателей. На заводе производятся модели Volkswagen Tiguan, Volkswagen Polo и Skoda Rapid, его максимальная производственная мощность - 225 тыс. автомобилей в год. Мощность завода по производству двигателей в Калуге составляет 150 тыс. двигателей в год.


Статьи, публикации, интервью...