Биржевые новости

15 декабря 2019 г.  17:47

Гутерриш разочарован итогами конференции ООН по изменению климата

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил разочарование итогами конференции ООН по изменению климата, завершившейся в воскресенье в Мадриде. "Я разочарован результатами конференции ООН по изменению климата (COP25). Международное сообщество утратило важную возможность показать возросшее стремление к сокращению последствия климатических изменений, адаптации и финансирования для борьбы с климатическим кризисом", - написал он в твиттере. "Но мы не должны сдаваться. И я не сдамся", - добавил Гутерриш.

Участники конференции ранее в воскресенье после споров и нескольких безуспешных попыток, в конце концов, согласовали финальный документ. В итоговом заявлении они призвали государства принимать меры для выполнения условий Парижского соглашения по климату от 2015 года, однако конкретных мер и шагов в этом документе не прописано. Также в заявлении, распространенном по итогам COP25, содержится призыв к мировому сообществу оказывать помощь развивающимся странам в этой сфере и поднять планки своих собственных климатических целей.

Конференция проходила 2-13 декабря 2019 года в Мадриде, но принятие финального документа затянулось примерно на 40 часов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...