Биржевые новости

16 декабря 2019 г.  11:17

Национальный рейтинг прозрачности закупок возглавила Москва

Москва стала лидером Национального рейтинга прозрачности закупок, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Лидерство в Национальном рейтинге прозрачности закупок Москва удерживает на протяжении нескольких лет, это свидетельствует о чёткой системной работе контрактной сферы, понимании перспектив развития в условиях стремительно меняющегося законодательства и цифровой трансформации, а главное - готовности реагировать на возникающие вызовы. Потенциал рынка закупок огромный, поэтому важно постоянно анализировать свою деятельность, сверять свои позиции с коллегами и делиться опытом", - цитирует в понедельник пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы Ефимова.

Как сообщили в пресс-службе, результаты рейтинга были обнародованы ранее, а церемония награждения пройдёт в понедельник на площадке Торгово-промышленной палаты РФ.

Ефимов также сообщил, что в топ-10 Национального рейтинга среди государственных заказчиков регионального уровня вошли партнёры столицы по масштабированию проекта "Портал поставщиков".

"Около 70 процентов первой "десятки" рейтинга - это регионы, ставшие партнёрами портала поставщиков - ХМАО-Югра, Тамбовская и Архангельская области и другие. Коллеги заинтересованы в использовании уже апробированных инструментов, они получают реальные эффекты в виде экономии средств и растущей конкуренции за счёт привлечения новых участников рынка закупок, в частности, акцент делается на малый бизнес", - отметил вице-мэр.


Статьи, публикации, интервью...