Биржевые новости

17 декабря 2019 г.  10:46

Росреестр зафиксировал снижение на 6% числа оформленных сделок купли-продажи жилья в Москве

Количество зарегистрированных в ноябре переходов прав на основании договоров купли-продажи жилья снизилось на 6% по сравнению с октябрем, сообщили в пресс-службе управления Росреестра по Москве.

"В ноябре 2019 года количество зарегистрированных Управлением Росреестра по Москве переходов прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилья снизилось на 6% по отношению к октябрю - 11,9 тыс. против 12,6 тыс. соответственно. По сравнению с ноябрем 2018 года, когда было зарегистрировано 15,8 тыс. переходов прав, показатель снизился на 24%", - пояснили в пресс-службе.

При этом общее количество сделок с начала года также на 6% ниже прошлогоднего. С января по ноябрь столичный Росреестр зарегистрировал 129,8 тыс. сделок, год назад это число достигало 137,5 тыс.

"Исходя из многолетней статистики, в последнем месяце года показатели купли-продажи традиционно демонстрируют рост, однако даже если в декабре цифры останутся на уровне ноября, то снижение годового показателя не составит более 10% по отношению к 2018 году", - отметил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...