Биржевые новости

17 декабря 2019 г.  15:30

За год "невыездных" должников стало больше почти на 2 млн - ФССП

Судебные приставы в текущем году вынесли почти на 2 млн больше запретов на выезд из страны в отношении злостных неплательщиков по долгам, сообщили в пресс-бюро Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

"За 10 месяцев судебными приставами-исполнителями вынесено почти 6,6 млн постановлений о временном ограничении на выезд должников из РФ, что на 1,9 млн постановлений (на 41% больше, чем за 10 месяцев 2018 года)", - говорится в сообщении пресс-бюро, поступившем во вторник в "Интерфакс".

В ведомстве отметили, что по состоянию на 1 ноября в пограничной службе ФСБ находилось 3,4 млн постановлений о временном ограничении на выезд должников из страны, что на 15,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"В результате применения мер принудительного исполнения, в том числе временного ограничения на выезд, за 10 месяцев текущего года взыскано 104,2 млрд рублей, из них по алиментным обязательствам - 8,1 млрд рублей", - говорится в пресс-релизе.

В пресс-бюро сообщили, что 20 декабря в преддверии новогодних праздников территориальными органами ФССП будет проведена всероссийская информационная акция "Узнай о своих долгах", цель которой - привлечение внимания граждан к необходимости получения информации о наличии задолженности и своевременного ее погашения, в том числе путем использования электронных ресурсов ФССП.

"Во избежание негативных ситуаций при пересечении границы рекомендуется заблаговременно проверить информацию о наличии задолженности и при необходимости произвести своевременную оплату", - посоветовали в ведомстве.


Статьи, публикации, интервью...