Биржевые новости

19 декабря 2019 г.  13:39

"Эксперт РА", подтвердив рейтинг "БКС Банка", улучшило прогноз

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности БКС Банка на уровне ruВВВ+. Прогноз по рейтингу изменен со "стабильного" на "позитивный", говорится в сообщении агентства.

Как отмечается, рейтинг банка обусловлен приемлемой оценкой рыночных позиций, сильной позицией по капиталу и ликвидности, высоким качеством активов, а также адекватным уровнем корпоративного управления. Приемлемые рыночные позиции обусловлены вхождением банка в финансовую группу БКС, которая является одним из лидеров российского инвестиционного рынка и ведущим оператором российского фондового рынка по объему торгового оборота.

"Позитивный" прогноз по рейтингу отражает ожидания агентства по дальнейшей сегментации и универсализации бизнес-модели банка как в части активных операций, так и в части привлеченных средств, что в среднесрочной перспективе может оказать положительное влияние на диверсификацию и рентабельность его деятельности.

"Позитивный" прогноз предполагает высокую вероятность повышения рейтинга в среднесрочной перспективе.

На 01.11.2019 банк занимал 74-е место по активам в рэнкинге "Эксперт РА".

В рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", БКС Банк по итогам 3-го квартала 2019 года занимает 72-е место по размеру активов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...