Биржевые новости

19 декабря 2019 г.  14:39

"Эксперт РА" присвоило выпуску облигаций Экспобанка на 2 млрд руб. рейтинг "ruА-"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило облигациям Экспобанка серии БО-02 объемом 2 млрд рублей кредитный рейтинг на уровне "ruА-", сообщается в пресс-релизе агентства.

Данный выпуск не является субординированным, обеспечение по нему отсутствует, в связи с чем кредитный рейтинг долгового инструмента соответствует рейтингу кредитоспособности банка (рейтинг "ruA-" от "Эксперт РА").

Выпуск объемом 2 млрд рублей размещен в октябре текущего года по ставке купона 8,75% годовых. Купоны квартальные, по выпуску предусмотрена годовая оферта.

Экспобанк основан в 1994 году. В марте 2008 года банк купил британский Barclays, после чего он был переименован в Барклайс банк. Осенью 2011 года британские акционеры продали банк Игорю Киму с партнерами. Новые собственники вернули банку прежнее название - Экспобанк. Ким в настоящее время остается мажоритарным акционером банка.

Экспобанк по итогам третьего квартала 2019 года занимает 68-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...