Биржевые новости

30 декабря 2019 г.  16:29

Мосбиржа зарегистрировала облигации "Трансмашхолдинга" на 10 млрд рублей

"Московская биржа" зарегистрировала 5-летние облигации АО "Трансмашхолдинг" (ТМХ) серии ПБО-05 объемом 10 млрд рублей и включила их во второй уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.

Выпуску присвоен идентификационный номер 4B02-05-35992-H-001P.

В конце декабря компания утвердила параметры данного выпуска.

Номинал одной бумаги - 1 тыс. рублей.

Облигации будут размещаться по открытой подписке в рамках программы биржевых облигаций ТМХ серии П01-БО объемом до 100 млрд рублей, которую "Московская биржа" зарегистрировала в декабре 2016 года под идентификационным номером 4-35992-H-001P-02E. По ней бонды могут размещаться на срок до 10 лет. Срок действия самой программы - 20 лет.

В настоящее время в обращении находятся четыре выпуска облигаций "Трансмашхолдинга" на 30 млрд рублей.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Твери, Московской, Ростовской и Саратовской областях, а также на Украине и в Казахстане. Сервисный блок представлен группой "Локомотивные технологии". В компании 79,4% - у структур бизнесменов Искандара Махмудова, Андрея Бокарева, а также члена совета директоров группы Дмитрия Комиссарова и генерального директора Кирилла Липы. Двое последних являются контролирующими акционерами. 20% ТМХ принадлежит французскому концерну Alstom.


Статьи, публикации, интервью...