Биржевые новости

31 декабря 2019 г.  08:51

Huawei в 2019 году увеличила продажи на 18%

Китайская Huawei в 2019 году увеличила объем продаж примерно на 18%, несмотря на усилия США по ограничению ее бизнеса. "Несмотря на согласованные усилия правительства США, направленные на то, чтобы нас сдерживать, мы это преодолели, и продолжаем создавать ценности для наших клиентов", - заявил в новогоднем послании сотрудникам Huawei исполнительный директор компании Эрик Сюй. По оценкам компании, годовой объем продаж превысит 850 млрд юаней ($120 млрд).

"Хотя эти показатели ниже, чем наши первоначальные прогнозы, но бизнес остается прочным, и мы твердо стоим на ногах перед лицом невзгод", - отметил исполнительный директор. Тем не менее, Сюй признал, что 2020 год будет трудным, заявив, что американское давление создает сложные условия для Huawei.

Правительство США считает, что использование технологии Huawei представляет угрозу национальной безопасности и ввело ограничения на применение этих технологий в США. Оно также активно призывает другие страны не покупать мобильное сетевое оборудование Huawei пятого поколения (5G).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...