Биржевые новости

31 декабря 2019 г.  10:42

Число официальных безработных в России за неделю выросло на 1,5%

Численность официально зарегистрированных безработных в России за период с 18 по 25 декабря возросла на 1,5% и составила 684,16 тыс. человек, говорится в сообщении пресс-службы Минтруда, поступившем в "Интерфакс".

Рост численности безработных отмечен в 74 регионах. Наибольшее повышение показателя отмечалось в Карачаево-Черкесской Республике, республиках Алтай, Калмыкия, Хакасия, Астраханской, Кемеровской, Курской, Магаданской, Саратовской областях, Ямало-Ненецком автономном округе. В девяти регионах безработица за указанный период снизилась, еще в двух регионах показатель остался без изменения.

По состоянию на 25 декабря почти 26 тыс. человек находились в простое по инициативе администрации, 84,26 тыс. работали неполное рабочее время, 1 027 человек были отправлены в отпуска по соглашению сторон, уточняют в Минтруде.

Уровень регистрируемой безработицы по данным на 25 декабря в среднем по России составил 0,9% от численности экономически активного населения. Количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, на ту же дату составило 1,5 млн единиц.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...