Биржевые новости

14 апреля 2021 г.  09:40

Fitch оставило рейтинг Petropavlovsk на пересмотре с возможностью снижения

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings оставило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Petropavlovsk на пересмотре с возможностью снижения (RWN).

В настоящее время рейтинг находится на уровне "В", говорится в сообщении агентства.

RWN подчеркивает сохраняющиеся неопределенности после смены совета директоров и менеджмента Petropavlovsk, а также их влияние на текущую деятельность в ближайшем будущем.

Продолжающееся отсутствие стабильности в составе менеджмента и совета директоров может повысить риск рефинансирования в отношении выпуска облигаций компании объемом $500 млн с погашением в ноябре 2022 года и оказать давление на рейтинг.

Новая управленческая команда Petropavlovsk, которая была назначена с октября 2020 года по январь 2021 года, анонсировала более низкие объемы добычи и более высокие цели по капзатратам на текущий год.

"Мы не ожидаем дальнейших пересмотров прогнозов и будем следить за соблюдением обновленных целей, а также за расширением состава совета директоров за счет включения большего числа независимых директоров и их выборами на годовом собрании акционеров", - отмечается в сообщении Fitch.

Агентство намерено завершить процедуру пересмотра рейтинга при стабильной и эффективной работе менеджмента, совета директоров и аудитора, а также усиления внутреннего контроля и прогресса в рефинансировании бондов.

Petropavlovsk ведет промышленную отработку золоторудных месторождений в Амурской области, замыкает первую тройку российских золотодобытчиков. Крупнейшим акционером Petropavlovsk является "Южуралзолото" (ЮГК), которую контролирует семья Константина Струкова.


Статьи, публикации, интервью...