Биржевые новости

15 июня 2021 г.  19:41

S&P изменило прогноз рейтинга Setl Group на позитивный со стабильного

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings изменило прогноз рейтинга петербургского строительного холдинга Setl Group на "позитивный" со "стабильного".

При этом рейтинг был подтвержден на уровне "В+", говорится в пресс-релизе агентства.

"Setl Group расширила свой бизнес в последние годы, и мы по-прежнему ожидаем, что компания сохранит органический рост в 2021-2022 гг., получая выгоду от сильных позиций на рынке и сохраняющегося спроса на жилье", - отмечается в сообщении.

Аналитики S&P GR прогнозируют повышение выручки компании на 5-10% в этом и следующем году, рентабельность по скорректированной EBITDA - в районе 25%.

Рейтинг Setl Group может быть повышен в ближайшие 12 месяцев, если компания продолжит наращивать масштабы своего бизнеса и диверсификации, сохраняя рентабельность около 25% при коэффициенте "долг/EBITDA" ниже 3.0х.

Холдинг Setl Group был основан в 1994 году как строительная компания "Петербургская недвижимость". В настоящее время он объединяет компании, специализирующиеся на девелопменте, услугах генерального подряда, продаже стройматериалов, брокерских операциях на рынке жилой и коммерческой недвижимости, консалтинге и информационных технологиях. Владельцами группы являются Максим Шубарев (70%), Ян Изак (24%) и Илья Еременко (6%).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...