Биржевые новости

22 июля 2021 г.  13:48

Правительство имеет все данные, касающиеся COVID-19, и публикует их в полной мере - Песков

Правительство обладает всеми данными, касающимися коронавируса, и публикует их в полной мере, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Нет, не беспокоит. Мы считаем, что данные в полной мере публикуются", - сказал Песков, отвечая на вопрос, не беспокоит ли Кремль вопрос об открытости данных, связанных с заболеваемостью коронавирусом.

По словам Пескова, правительственный штаб получает большой массив данных, который охватывает в том числе не публикующуюся в СМИ информацию.

"Это данные по регионам, многие носят технический характер. На основе этих самых разных технических данных формулируется полная картина происходящего", - сказал представитель Кремля.

"Правительство обладает всей полнотой данных, которая необходима, чтобы формулировать дальнейшие шаги по борьбе с пандемией и по продолжению ускоренными темпами линии на вакцинацию населения", - подчеркнул он.

Песков рекомендовал журналистам, которые желают получить более полную информацию, касающуюся ситуации с коронавирусом в России, запрашивать министерство здравоохранение.

"У нас есть целый набор информации, которая публикуется ежедневно. Если необходимы еще какие-то параметры, необходимо отправлять запросы в Минздрав России или в оперативный штаб", - сказал пресс-секретарь президента.

Касаясь публикации некоторых СМИ, в частности "Медузы", о том, что переболевших из-за коронавируса в России может быть существенно больше официальных данных, Песков сказал: "Медузу" тоже я читал и ничего не понял из того, что там написано - какая-то компиляция просто непонятно чего, это я вам честно скажу. Поэтому не нужно апеллировать к этой публикации. Она абсолютно не отображает реальность".


Статьи, публикации, интервью...