Биржевые новости

22 июля 2021 г.  14:22

В России до 2030 года планируется построить около 1 млрд кв. м жилья

Улучшать жилищные условия 5 млн семей ежегодно планируется в РФ, сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин в ходе рабочей поездки в Астрахани. "Перед строительным комплексом страны стоит амбициозная задача: строительство 1 млрд кв. метров жилья до 2030 года. А это значит ежегодное улучшение жилищных условий 5 млн семей. Также наша цель - улучшение качества городской среды", - сказал Ломакин. Он подчеркнул, что решение этих задач невозможно без комплексного развития городских агломераций.

"Необходимо развивать транспортную, инженерную, социальную инфраструктуру, повышать конкурентоспособность российских городов на мировом рынке инвестиций. Мировой опыт показывает, что решению этих задач служит институт агломераций. Он позволяет использовать потенциал территории максимально эффективно", - сказал замминистра.

В четверг он осмотрел в Астрахани ряд строительных объектов, а также принял участие в заседании жюри и объявлении победителя международного конкурса на разработку мастер-плана Астраханской агломерации.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...