Новости экономики

24 июля 2021 г.  10:19

На модернизацию рыбозаводов в Ростовской области власти выделят 1,7 млрд руб.

Правительство РФ в 2023-2029 годах направит на модернизацию Цимлянского, Донского и Аксайско-Донского рыбоводных заводов, а также реконструкцию научного центра аквакультуры "Взморье" 1,7 млрд рублей, говорится в сообщении Росрыболовства.

Модернизация будет проводиться в рамках плана мероприятий по оздоровлению и развитию водохозяйственного комплекса реки Дон.

Всего на сохранение водных биоресурсов Дона до 2030 года будет направлено 1,9 млрд рублей.

Эти средства выделяются в рамках плана мероприятий по оздоровлению и развитию водохозяйственного комплекса Дона, на реализацию которого до 2030 года планируется ассигновать более 100 млрд рублей. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин утвердил соответствующее распоряжение, и оно было опубликовано на сайте кабинета министров в пятницу.

Как отмечается в пояснительной записке, всего в документ вошло 22 инициативы. В частности, 29 млрд рублей будет направлено на строительство Багаевского гидроузла, свыше 40 млрд рублей- на строительство и ремонт очистных сооружений. В план включен мероприятия по реконструкции Донского магистрального канала, расчистке притоков, капремонту гидротехнических сооружений.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...