Биржевые новости

28 июля 2021 г.  13:14

S&P повысило рейтинг "ЕвроХима" с прогнозом "стабильный"

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочный рейтинг швейцарской EuroСhem Group AG, холдинговой структуры российского производителя удобрений "ЕвроХим", до "BB" с "BB-".

Прогноз рейтинга - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

"Мы ожидаем, что EuroСhem будет демонстрировать сильные операционные показатели в следующие два года на фоне благоприятных рыночных условий и повышения цен на удобрения, а также увеличения мощностей компании по выпуску хлоркалия", - отмечают в S&P.

Как полагают эксперты агентства, EuroСhem сможет улучшать показатели кредитоспособности и сохранять положительный свободный денежный поток, несмотря на высокие потребности в капиталовложениях в следующие 2 года.

"Стабильный" прогноз рейтингов отражает наши ожидания, что EuroChem будет удерживать отношение "скорректированный денежный поток от операционной деятельности (FFO)/долг" выше 20%, генерировать положительный свободный денежный поток от операционной деятельности (FOCF), несмотря на увеличение капиталовложений, а также сохранять достаточную ликвидность в следующие два года", - говорится в пресс-релизе.

"ЕвроХим" - один из крупнейших в мире производителей минудобрений.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...