Новости экономики

28 июля 2021 г.  15:31

За прошлую неделю число смертей от COVID-19 в мире выросло на 21% - ВОЗ

Количество смертей от коронавируса COVID-19 на планете за прошлую неделю выросло на 21%, сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

За неделю с 19 по 25 июля было зарегистрировано более 69 тыс. смертей от коронавируса по всему миру. Это на 12 тыс. больше, чем в период с 12 по 18 июля. Больше всего смертей было зафиксировано в Северной и Южной Америке, а также в Юго-Восточной Азии. В ВОЗ подчеркнули, что за прошлую неделю показатели смертности от коронавируса выросли везде, кроме Европы.

В среднем же, по подсчетам организации, на прошлой неделе ежедневно по всему миру выявляли около 540 тыс. случаев заражения COVID-19. На позапрошлой неделе этот показатель составлять 490 тыс.

"Если эта тенденция продолжится, можно ожидать, что совокупное число случаев по всему миру может превысить 200 млн в ближайшие две недели", - говорится в сообщении ВОЗ.

За весь период пандемии в мире было выявлено более 195,3 млн случаев заражения коронавирусом и около 4,1 млн смертей от последствий заражения.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...