Новости экономики

29 ноября 2021 г.  17:08

С начала года частные инвесткомпании США заключили рекордный объем сделок

С начала года частные инвестиционные компании осуществили сделки поглощения на рекордные $944,4 млрд в США с начала года, что 2,5 раза превышает объем за аналогичный период в прошлом году и более чем вдвое - предыдущий рекорд, установленный в 2007 году, согласно данным Dealogic.

С начала текущего года компании заключили по крайней мере 5 сделок объемом свыше $10 млрд в США, что соответствует общему показателю за весь 2007 год, однако все еще не дотягивает до рекорда 2006 года, когда таких сделок было 9.

При этом активность сделок сохраняется. Так, в число компаний, вновь привлекающих значительный объем денежных средств, входят Thomas Bravo LP, KKR & Co., Carlyle Group Inc. и Permira Advisers. Все они стремятся привлечь от $15 млрд до $22 млрд, согласно данным Preqin.

Частные инвестфирмы Bain Capital и Hellman & Friedman LLC на прошлой неделе договорились о покупке технологической компании в сфере здравоохранения Athenahealth Inc. за $17 млрд с учетом задолженности. Неделей ранее KKR и Global Infrastructure Partners LLC объявили о приобретении оператора дата-центров CyrusOne Inc. почти за $12 млрд.

Ранее Advent International Corp. и Permira подписали соглашение о покупке разработчика ПО для кибербезопасности McAfee Corp. за $11,8 млрд.

В июне H&F, Blackstone Inc. и Carlyle приобрели медкомпанию Medline Industries Inc. за $30 млрд, что стало самой крупной сделкой со времен глобального финансового кризиса 2007-2008 годов.

Крупные сделки, осуществляемые Bain и конкурентами, заключаются в сфере здравоохранения и технологическом секторе, двух наиболее быстрорастущих сегментах экономики, где есть возможность для консолидации, говорит управляющий партнер Bain Джон Коннатон, которого цитирует The Wall Street Journal.


Статьи, публикации, интервью...