Биржевые новости

3 марта 2022 г.  14:24

Количество заявок на аккредитацию от IT-компаний выросло в десятки раз

После принятия дополнительных мер поддержки IT-отрасли количество заявок на аккредитацию от IT -компаний выросло в десятки раз, за сутки после подписания соответствующего указа президентом РФ заявки подали 479 компаний, сообщили "Интерфаксу" в аппарате вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

"Аккредитация является обязательным условием получения ИТ-компаниями налоговых льгот и других преференций. И рост количества заявок - прямое свидетельство востребованности новых антисанкционных мер поддержки отрасли, разработанных правительством", - приводят в аппарате цитату Чернышенко.

"В первые дни с момента объявления Михаилом Мишустиным об этих мерах количество заявок на аккредитацию ИТ-компаний в России выросло в десятки раз", - отметил вице-премьер.

2 марта премьер-министр Михаил Мишустин объявил, что в рамках нового пакета мер поддержки все IT-компании на 3 года освободят от налога на прибыль и проверок, а их сотрудники получат отсрочку от призыва. Кроме того, разработчикам мобильных приложений и организациям, занимающимся реализацией, установкой и тестированием отечественных решений, предоставят налоговые преференции. Также IT-компании смогут получить льготные кредиты по ставке, не превышающей 3%, а их сотрудники - оформить льготную ипотеку.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...