Биржевые новости

3 марта 2022 г.  16:59

Второй пакет мер адаптации экономики РФ к санкциям будет подготовлен на следующей неделе - Белоусов

Первый пакет мер адаптации экономики РФ к санкциям будет принят уже на этой неделе, на следующей неделе будет подготовлен второй пакет, направленный в том числе на развитие, заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов по итогам встречи с предпринимателями из "Деловой России".

"Мы партнеры (с бизнесом) в этой работе (подготовке плана действий в рамках санкций). Консультации становятся регулярными, мы, конечно, пользуемся экспертными возможностями, и они нас подпитывают", - подчеркнул первый вице-премьер.

"Первый блок поправок уже ушел в Государственную Думу, мы надеемся, что завтра, буквально на этой неделе, этот блок поправок в законы будет принят", - сказал он.

По его словам, "практически "с колес" сейчас принимаются необходимые нормативно-правовые акты на уровне правительства и ведомств - все идет достаточно высоким темпом".

"Вчера мы отрабатывали первую версию оперативного плана правительства, сегодня мы будем дорабатывать. И практически первая версия наиболее срочных изменений, которые нам нужны, будет готова", - заявил Белоусов.

"Это не последняя версия и не последняя волна нормативных изменений. Мы на следующей неделе запустим вторую волну изменений, которые тоже сейчас находятся в проработке, которые чуть дальше по горизонту", - подчеркнул первый вице-премьер.

"Хочу обратить внимание, что те решения, которые мы сейчас принимаем, направлены не только на адаптацию российской экономики к санкционным ограничениям, но и на использование тех возможностей, которые у нас открываются, прежде всего в связи с импортозамещением. Поэтому мы здесь видим дополнительный потенциал нашего развития, нам очень важно сейчас его вовремя и правильно задействовать", - отметил Белоусов.


Статьи, публикации, интервью...