Биржевые новости

4 апреля 2022 г.  09:21

"АвтоВАЗ" перенес корпоративный отпуск с лета на период с 4 по 24 апреля

"АвтоВАЗ" перенес корпоративный отпуск с лета на период с 4 апреля по 24 апреля, сообщили "Интерфаксу" в компании. "АвтоВАЗ" уходит в корпоративный отпуск с 4 по 24 апреля",- сказал собеседник агентства.

Ранее единый корпоративный отпуск компании был запланирован в период с 25 июля по 14 августа. "АвтоВАЗ" сообщал, что отпуск был сдвинут "в связи с продолжающимся кризисом в поставках электронных компонентов и с целью недопущения значительного сокращения заработка сотрудников".

Автозавод планировал за счет этого решения накопить необходимый запас компонентов для обеспечения более стабильной работы предприятий в Тольятти и Ижевске с 25 апреля, а также в мае 2022 года.

Исключение будет сделано для подразделений, отвечающих за обеспечение функционирования инфраструктуры предприятий в Тольятти и Ижевске, подразделений инжиниринга, занятых в работах над новыми проектами и их подготовкой к производству, некоторых подразделений логистики, а также части персонала подразделений и дочерних компаний, занятых дистрибуцией запасных частей и сервисным обслуживанием клиентов.

АвтоВАЗ" выпускает автомобили Lada и Renault. Производственные площади компании находятся в Тольятти и Ижевске.

По данным АЕБ, продажи "АвтоВАЗа" за январь-февраль 2022 г. составили 40,423 тыс. автомобилей Lada (-19,4%).

Владельцем 100% российского автопроизводителя до конца 2021 года была нидерландская Alliance Rostec Auto B.V., принадлежащая "Ростеху" (32%) и Renault Group (68%). В конце 2021 года завершился перевод 100% акции "АвтоВАЗа" в российскую юрисдикцию, под эгиду местного ООО "Лада Авто Холдинг", доли в котором у акционеров не изменились - 68% на 32%.


Статьи, публикации, интервью...