Онлайн оплата таможенных пошлин

10 августа 2023 г.

Успешный запуск нового проекта

Стремительное развитие инновационных технологий, дало возможность Федеральной таможенной службе успешно запустить новый проект. Была разработана техническая возможность, позволяющая оплачивать таможенные пошлины дистанционно. Помимо ФТС в проекте приняли участие специалисты компании «Мультисервисная платежная система». Теперь все желающие получили возможность попробовать удаленную оплату пошлин на практике.

Данные платежки отнесены к категории товарам, купленным покупателями из России в онлайн-магазинах за рубежом. Такие покупки чаще всего доставляются на территорию Заказчика популярными службами доставки. При этом процесс таможенного декларирования и оформления протекает в обычном режиме: профессионально и тщательно.

Основные преимущества: экономия времени и эффективность

Благодаря технологии, которая с недавнего времени успешно запущена в работу, теперь для получателей товаров имеется возможность оплачивать нужные таможенные расходы дистанционным методом. Многие покупатели уже успели оценить все преимущества нового проекта, и это с учетом того, что до сих пор проводятся работы по налаживанию максимально удобного и эффективного взаимодействия между электронной системой ФТС и перевозчиками.

Граждане России теперь смогут осуществлять оплату своих покупок, сделанных в зарубежных магазинах, не покидая пределы родных стен. Это существенно экономит время, упрощает процесс оформления товаров или грузов. Чтобы осуществить оплату, физическому лицу нужно только воспользоваться собственной банковской картой.

При возникновении необходимости оплатить таможенную пошлину, пользователю нужно лишь перейти по ссылке, которая размещена на ресурсе компании, выполняющей перевозку. Первым действием будет регистрация данных банковской карты, а далее происходит непосредственно платежный процесс. Как уже показала практика, за период работы нового проекта, процедура занимает всего несколько минут и гарантирует полную защиту персональных данных пользователей.

Новое решение – уверенный шаг к совершенствованию в будущем

Если говорить о перевозчиках, предлагающих экспресс-доставку, то на текущий момент компании ЮПиЭс и ДиПиДи уже участвуют в новом проекте. Операции, в которых использовались нововведения, уже были успешно проведены при помощи двух терминалов, Шереметьево и Внуково. Оплата была выполнена физическими лицами, выступающими в роли получателей товаров, доставленных ранее перевозчиками на территорию России. Так как в эффективности нового проекта уже никто не сомневается, продолжает вестись работа в области ВЭД. Услугу, которую предлагает таможенный брокер, имеет большой вес для всех участников процесса.

Информация для статьи предоставлена таможенной компание ТЛК. Читать исходную статью: http://tlk-customs.ru/oplata-tamozhennyh-poshlin-cherez-internet

Печать Отправить ссылку

Forex: валютные пары

НОВОСТИ

20 августа 2026 г.
12:15Пальмовое масло подорожало в мире до максимума за 20 месяцев, кукуруза на пике за 18 месяцев
11:59Минтранс предлагает увязать поддержку регионов с оценкой граждан работы транспорта
11:51Швейцария зафиксировала рекордный профицит внешнеторгового баланса в июле
11:43ЦБ Швеции сохранил ставку на уровне 1,75%
11:43ВТБ разместит 20 августа однодневные бонды серии КС-4-1270 на 100 млрд руб. по цене 99,9638% от номинала
11:35В первом полугодии доля РФ на рынке филе минтая ЕС достигла 51%
11:27НСПД экономит на каждом этапе строительства в среднем до 87 дней
11:19В июле цены производителей в Германии выросли на 3%, максимально с 2023 г.
11:11Экспорт Армении в ЕС вырос за полугодие в 1,8 раза
11:03Китай за 7 месяцев в разы увеличил закупки в РФ пшеницы и ячменя
10:55"Европлан" увеличил квартальную чистую прибыль по МСФО в 5 раз
10:47ЦБ РФ купил юани на 5,9 млрд руб. с расчетами 19 августа
10:39Узбекистан и Азербайджан к 2030 г. планируют утроить товарооборот
10:31Монголия намерена увеличить доходы от экспорта продукции ГМК, приняв новый закон
10:23Половина бизнес-процессов в строительстве и ЖКХ будет основана на ИИ к 2030 г .