Биржевые новости

29 марта 2024 г.  18:58

Рынок российских акций вырос на 0,9-1,1%

Рынок акций РФ завершил торги ростом на фоне выступления президента РФ Владимира Путина с посланием к Федеральному собранию, в то время как внешние рынки капитала подавали смешанные сигналы.

В Азии в четверг наблюдалась смешанная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 просел на 0,1%, австралийский ASX Australia вырос на 0,5%, южнокорейский Kospi просел на 0,4%, китайский Shanghai Composite вырос на 1,9%, гонконгский Hang Seng потерял 0,2%). Европейские рынки акций преимущественно росли. Американские фондовые индексы начали сессию в четверг подъемом после публикации данных об инфляции в США, а также доходах и расходах населения..

По данным Минторга США, доходы населения в январе 2024 года выросли на 1% по сравнению с предыдущим месяцем, расходы увеличились на 0,2%. Консенсус-прогноз, который приводит Trading Economics, предполагал рост доходов на 0,4%, расходов - на 0,2%. В декабре доходы американцев выросли на 0,3%, расходы - на 0,7%.

На нефтяном рынке цены к вечеру перешли к слабому снижению. Запасы на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, увеличились на 1,5 млн баррелей. Добыча нефти в США на прошлой неделе осталась на рекордном уровне - 13,3 млн баррелей в сутки. Некоторую поддержку рынку в среду оказали сообщения СМИ о том, что ОПЕК+ рассматривает возможность продления добровольных ограничений на добычу нефти на второй квартал этого года.

Индекс МосБиржи вырос на 0,92% и по состоянию на 18:50 мск составил 3256,8 пункта.

Индекс РТС увеличился на 1,12% - до 1127,32 пункта.


Forex: валютные пары

При применении в кормлении БиоЛиквида, БиоЛиквид не влияет на время кровотечения.. Это позволяет говорить о БиоЛиквиде, как о полезной и экологически чистым комплесом питания для сельскохозяйственных животных (свиньи, коров (КРС), пушных зверей, кроликов, лошадей, птиц и рыб. БиоЛиквид – чрезвычайно мощная комбинация для оздоровления организма. Он обладает высокой биодоступность.

Статьи, публикации, интервью...