Биржевые новости

27 апреля 2024 г.  11:51

Физкультурная пауза на работе: нужна или нет

Почти половина работающих россиян (44%) хотели бы иметь возможность заниматься на работе производственной гимнастикой, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru.

Результаты исследования, опубликованные на портале, показывают, что чаще всех заняться физкультурой хотели бы респонденты 35-44 лет (47%).

В ходе исследования выяснилось, что среди женщин в полтора раза больше сторонников введения производственной гимнастики, чем среди мужчин - 53% и 35% респондентов соответственно.

В комментариях к опросу отмечается, что среди профессиональных групп больше всех о небольших физкультурных паузах мечтают инженеры, бухгалтеры и школьные учителя.

По данным SuperJob.ru, в настоящее время возможность заниматься производственной гимнастикой имеют 7% работающих россиян.

Согласно исследованию, почти каждый второй россиянин (49%) отмечает, что его работодатель не предусматривает паузы для производственной гимнастики, но при этом представители данной категории респондентов не видят для себя необходимости в занятиях физкультурой на работе.

Опрос был проведен 10-23 апреля 2024 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет, имеющих постоянную работу, в 368 населенных пунктах РФ, во всех федеральных округах.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...