Биржевые новости

29 марта 2024 г.  18:14

Правительство с 1 марта вводит временный запрет на экспорт бензина и увеличивает нормативы продажи топлива на биржевых торгах

Правительство РФ с 1 марта вводит временный запрет на экспорт бензина и увеличивает нормативы продажи дизельного топлива на биржевых торгах. Постановления об этом подписаны, сообщается в телеграмм-канале правительства.

"Ограничения на экспорт бензина вводятся на полгода - с 1 марта по 31 августа. Запрет не будет распространяться, в том числе на поставки в рамках международных межправительственных соглашений, включая государства - члены Евразийского экономического союза, на топливо, вывозимое гражданами для личного пользования, а также на топливо, вывозимое для оказания международной гуманитарной помощи", - говорится в сообщении.

Минимальные объемы продаж дизтоплива на биржевых торгах увеличиваются с существующих 12,5% до 16% от производства. "Такой подход позволяет повысить гарантированный объем предложения топлива на биржевых торгах и увеличить долю сделок, которые заключаются на конкурентных условиях", - отмечается в информации.

"Принятые решения направлены на поддержание стабильной ситуации на топливном рынке в период повышенного спроса, связанного с весенними полевыми работами, сезоном отпусков и плановым ремонтом нефтеперерабатывающих заводов", - подчеркивает правительство.


Forex: валютные пары

Купить шкурки овчины в магазине Западный лис Устойчив к дождю. Тоскана. Ценный мех, который используют для пошива дорогих дублёнок.

Статьи, публикации, интервью...