Наиболее выгодные короткие вклады

31 мая 2020 г.

Как известно, банковский депозит является одним из наиболее эффективных способов увеличения собственного капитала. Более того, банковские вклады эффективны даже при краткосрочном инвестировании. На сегодняшний наиболее выгодными коротким вкладами являются «На старт», «Высший пилотаж» и «Набор высоты». С особенностями этих депозитных услуг можно ознакомиться на сайте http://bgfbank.ru/ru/deposits/deposits/vklady-bez-poteri.wbp.

Банковский вклад «На старт» отличается от других вариантов депозитных услуг своим сроком действия. Он рассчитан только лишь на 93 дня. В качестве валюты используются исключительно российские рубли. Уровень минимального первоначального взноса находится на отметке 3 тысяч рублей. При этом вкладчики могут без проблем совершать дополнительные взносы. Минимальная сумма допвзноса – 1 тысяча рублей. Также данная услуга предполагает возможность расходования вложенных средств. Однако сумма использованных средств не должна превышать уровня неснижаемого остатка. Уровень процентной ставки по этому депозиту равен 9-10%.

Депозитная услуга «Высший пилотаж» рассчитана на различный термин инвестирования. Вкладчики могут инвестировать свой капитал как на длительный период (2 года), так и на короткий (33 дня). Причем инвестирование может осуществляться не только в рублях, но также в долларах или евро. Именно от валюты депозита и зависит процентная ставка. Так, краткосрочный депозит в рублях принесет 9% годовых, а в иностранной валюте – 0,5-1%.

Среди других особенностей «Высшего пилотажа» необходимо обязательно отметить тот факт, что такая услуга не предусматривает возможность расходования депозитных средств. То же самое касается и возможности делать допвзносы. Вкладчик сможет получить депозитные средства только по завершению срока действия вклада. Также существует вариант ежемесячного начисления процентов на вклад «До востребования».

Еще один вариант краткосрочного депозита – «Набор высоты». Эта депозитная услуга также предоставляется в отечественной и иностранной валюте. Но при этом вкладчик может делать дополнительные взносы, которые будут присоединены к первоначальной сумме. Среди прочих плюсов этой депозитной услуги стоит обязательно отметить возможность льготного досрочного расторжения договора.

В завершение следует отметить, что сегодня доступны и другие вклады физических лиц в банках Москвы. В частности, потенциальные вкладчики могут воспользоваться такими депозитами, как «Фристайл», «Новогодний фейерверк», «Свобода действий», «На все случаи жизни» и т.д. Подробнее об этом можно узнать на сайте http://bgfbank.ru/ru/deposits/deposits/vklady-dlya-fizicheskih-lic.wbp.

Печать Отправить ссылку

Forex: валютные пары

НОВОСТИ

10 сентября 2026 г.
17:07Сальдо торгового баланса РФ за январь-июль выросло на 13,3%, до $89,2 млрд - ФТС
17:04ВТБ разместил 17,4% выпуска однодневных бондов серии КС-4-1285 на 8,7 млрд рублей
16:59Совокупные страховые сборы в РФ по итогам года превысят 4 трлн рублей
16:50Иран снизил стоимость фрахта иностранных танкеров
16:41Цены производителей в США в августе выросли на 0,4% м/м
16:32РФ и Индия запустят производство фармпрепаратов в Дубне в 2027 г., в Калужской области - в 2029 г.
16:15Рынок акций Московской биржи по состоянию на 16:00 мск 10 сентября растет
16:13Альянс ОПЕК+ в августе увеличил добычу нефти к июлю на 0,63 млн б/с, но отстал от плана на 6,4 млн б/с
16:04Мировой спрос на уголь в 2026 г. достигнет исторического максимума, прогнозирует МЭА
16:04Международные резервы РФ с 28 августа по 4 сентября сократились на $20,7 млрд
16:03По состоянию на 16:00 мск 10 сентября Cредний курс покупки/продажи наличного доллара в банках Москвы составил 85,32/87,49 руб.
15:55ОПЕК вновь сохранила оценки роста поставок ЖУВ из стран не-ОПЕК+ в 2026г и 2027г на уровне 0,6 млн б/с
15:47Volkswagen выделит 16 млрд евро на сокращение штата и закрытие заводов
15:44Число новых заявок на пособие по безработице в США оказалось выше прогноза
15:38ОПЕК понизила прогноз роста спроса на нефть в мире в 2026 г. на 200 тыс. б/с, соразмерно повысив оценку на 2027 г.