Карту VISA вложили в «Мобильный Кошелек».

На прошедшей в середине мая в столичном Экспоцентре выставке «Е-Finance Russia 2007» платежная система «Мобильный Кошелек» презентовала новый финансовый продукт - банковскую карту «VISA - Мобильный Кошелек». Банком-эмитентом выступил АКБ «Русинвестклуб».

Как пояснил директор по маркетингу платежной системы «Мобильный Кошелек» Николай Ионкин, новая ко-брендинговая дебетовая карта «VISA - Мобильный Кошелек» обладает полным функционалом обычной банковской карты VISA, а ее главная особенность — наличие функции управления банковским счетом с помощью мобильного телефона. Это дает возможность клиентам банка оплачивать товары и услуги более 120 провайдеров с помощью программы «Мобильный Кошелек», которая изначально разрабатывалась как инструмент управления денежными средствами с мобильного телефона и проведения платежей по заранее определенному списку провайдеров. В этом основное отличие данной программы ОТ большинства существующих программ для организации мобильного банкинга, которые ориентированы в первую очередь на информирование клиентов об осуществленных транзакциях. Учтены и требования по безопасности.

Технически программа представляет собой JAVA-приложение (существует также версия приложения, разработанная специально для Windows Mobile) с интуитивным интерфейсом, которое связывается с процессинговым центром платежной системы с помощью GPRS-соединения. Необходимо отметить, что программа может быть установлена практически на любой мобильный телефон, поддерживающий стандарт JAVA, вне зависимости от оператора сотовой связи. Для защиты информации о транзакциях применяются современные механизмы шифрования данных, что обеспечивает высокую степень сохранности передаваемой информации. Дополнительная защита обеспечивается специальным PIN-кодом, который необходимо вводить непосредственно при начале работы программы.

Что касается собственно коммерческой стороны внедрения, то здесь действуют стандартные тарифы VISA. Дополнительная плата за использование «Мобильного Кошелька» не взимается. В настоящее время выпущено всего лишь несколько сотен новых карт, так как проект находится в состоянии коммерческого тестирования. «Кроме выпуска новых карт, уточнил г-н Ионкин, - банк может привязать к «Мобильному Кошельку» и любую ранее выданную карту VISA». Пока основной потребитель новой услуги - молодежь в возрасте 18-30 лет. Уже ведутся переговоры о выпуске подобных карт с рядом других банков.

С. Богданова

Печать Отправить ссылку

Forex: валютные пары

НОВОСТИ

10 июня 2026 г.
19:15Средний курс юаня со сроком расчетов "завтра" по итогам торгов составил 10,5832 руб.
19:12Уровень бедности в РФ в 1-м квартале снизился до 7,7%
19:07Рост цен на бензин в РФ в мае ускорился до 0,85%
19:04Рынок акций РФ снизился на 0,1-0,2%
18:57Новак предложил компромисс по ФИНВ с увеличением вычета до 5-6% от вложений
18:50Поставки российского газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири" вышли на новый уровень
18:44Новак предложил сформировать реестр из 50-100 крупнейших инвестпроектов
18:36Текущий портфель заказов российских верфей до 2034 года составляет 402 судна
18:30Спад инвестиций в основной капитал в 1-м квартале произошел из-за сокращения вложений крупнейшими компаниями - Новак
18:24Меры борьбы с инфляцией дают результат - Путин
18:18Российские страховщики увеличили сборы по договорам ДМС в 1-м квартале на 16,5%, выплаты выросли на 12,7%
18:09Глава Минэкономразвития рассчитывает на принятие Госдумой поправок в закон о банкротстве в весеннюю сессию
18:00Средний курс юаня со сроком расчетов "сегодня" по итогам торгов составил 10,5813 руб.
17:54Российские семьи подали более 1,6 млн заявок на получение ежегодной семейной налоговой выплаты,
17:47Запасы нефти в США на прошлой неделе упали на 7,23 млн баррелей
шенген москва Оперативная помощь в открытии визы и выдаче загранпаспорта. Визовый центр Виза Комплекс в Москве.